0
274
Новости ТИУ

Спортсменки Нефтегаза вошли в состав юниорской сборной России по гиревому спорту

С 24 по 27 марта в Сургуте прошло Первенство России по гиревому спорту среди юниорок и юниоров до 22 лет. Эти соревнования являются отборочными для формирования сборной команды России (юниорский состав). В составе спортивной делегации Тюменской области участие в Первенстве России приняли и студенты ТюмГНГУ.
Девушки Нефтегаза не перестают радовать спортивными результатами. Студентка ИГиН Анна Киреева заняла 2 место в весовой категории до 63 кг, выполнив норматив Мастер спорта России по гиревому спорту, подняв гирю весом 24 кг 127 раз. Тем самым Анна обеспечила себе место во втором составе национальной сборной команды (юниорский состав). Ещё одна студентка ИГиН Светлана Колчина не просто показала результат, превышающий норматив Мастера спорта России международного класса, но и стала победителем Первенства России 2016 года в весовой категории до 58 кг, зафиксировав результат в 154 подъёма гирей весом 24 кг! Этой победой Светлана гарантировала себе место в основном составе юниорской сборной России.
Отметим, что первое место у Светланы Колчиной — это единственная награда высшей пробы у сборной команды Тюменской области на Первенстве России среди юниоров и юниорок в этом сезоне.
Поздравляем наших девушек! Желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте!
Тренер сборной команды ТюмГНГУ по гиревому спорту Константин Евгеньевич Бакум.