0
217
Новости ТИУ

Скалолазы ТИУ продемонстрировали отличные результаты

С 8 по 10 апреля в тюменском легкоатлетическом манеже, где расположен один из самых больших скалодромов мира, прошли всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость». В соревнованиях приняли участие порядка 130 спортсменов из 16 регионов нашей страны.
Тюменская команда традиционно сильна в дисциплине «скорость». В итоге, студенты Тюменского  индустриального университета Александр Шиков завоевал золото, Юлия Каплина — бронзу, Светлана Мотовилова заняла 8 место, Артём Савельев стал пятым, а Станислав Кокорин – четвертым. В общекомандном зачете Тюменская область расположилась на второй позиции. Старт прошел на высоком уровне с отличным музыкальным сопровождением от Dj Francesco и с зажигательным ведущим Виталием Andre.
Отметим, что это второй крупный старт по скалолазанию в Тюмени за последний месяц. В феврале состоялось Первенство УФО, где приняли участие 400 юных скалолазов. В августе этого года состоится главное спортивное событие для юных скалолазов — Первенство России. Старт будет проходить в течение пяти дней, а оспаривать звание чемпиона будут порядка 500 участников со всей России.