0
126
Новости ТИУ

Гиревики ТюмГНГУ заняли достойные места на всероссийских соревнованиях

Второй раз в Рыбинске (Ярославская область) состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. На спортивные состязания съехалось почти полторы сотни студентов из 24 вузов страны. Спортсмены ТюмГНГУ были единственными, кто представил Тюменскую область на чемпионате.
Юноши соревновались с гирями весом 32 кг, девушки – 24 кг. Светлана Колчина (ИГиН) стала первым гиревиком в регионе, продемонстрировав норматив мастера спорта России международного класса. Светлана подняла гирю 139 раз, и это при собственном весе 56 кг! Но, к сожалению, спортсменка из Челябинска – член национальной сборной команды РФ по гиревому спорту — была сильнее, в итоге студентка нефтегаза заняла 2 место в весовой категории «до 58 кг».
Ещё одна представительница ТюмГНГУ Анна Киреева (ИГиН) в весовой категории «до 63 кг» также заняла 2 место, уступив представительнице Сургутского государственного педагогического университета. Анна подняла гирю 111 раз, и всего 4 подъёма ей не хватило до выполнения норматива мастера спорта России по гиревому спорту.
В соревнованиях приняли участие, но не попали в призёры Антон Важенин (ИТ) и Дмитрий Губин (КИиС).
Сборная команда ТюмГНГУ, участвуя в неполном составе, но показав неплохие результаты в личном первенстве, заняла 11 место из 24 команд-участниц Всероссийских соревнований среди студентов по гиревому спорту. Поздравляем наших гиревиков!
Тренер сборной команды ТюмГНГУ по гиревому спорту — Константин Бакум.