0
141
Новости ТИУ

Гиревики из Нефтегаза вновь на пьедестале почета

Завершился Кубок России по гиревому спорту в городе Азове. В составе сборной команды Тюменской области в соревнованиях приняли участие спортсмены ТюмГНГУ, которым удалось добиться хороших результатов.
Светлана Колчина (ИГиН) завоевала 2 место в весовой категории «до 58 кг.», подняв гирю 24 кг. 120 раз, тем самым установив новый рекорд Тюменской области в этой весовой категории, ранее принадлежавший ей же. Напомним, что в мае месяце этого года Светлана выполнила норматив мастера спорта РФ по гиревому спорту и на нынешних соревнованиях ей были вручены книжка и значок Минспорта РФ.
Также в составе сборной команды Тюменской области участие в соревнованиях принял выпускник вуза мастер спорта России международного класса по гиревому спорту Владимир Бобров. На сегодняшний день Владимир является членом сборной команды России, чемпионом России 2015 года, чемпионом Европы 2015 года, и, конечно, стал победителем в своей весовой категории.
В итоге сборная команда Тюменской области заняла 1 место в общекомандном зачёте.