0
179
Новости ТИУ

Форма отправки факса

Более 250 человек с 29 января по 1 февраля из 12 муниципальных образований Тюменской области приняли участие Чемпионате и Первенстве Тюменской области по гиревому спорту. Нефтегазовцы не только стали активными участниками соревнований, но и выступили в качестве организаторов и судей. Сборная Тюмени, подавляющее большинство которой — члены команды ТюмГНГУ, заняла первое общекомандное место.
Спортивные соревнования проходили в упражнениях «рывок» для девушек и в «классическом двоеборье» и «толчок» по длинному циклу для юношей.
Призерами соревнований от ТюмГНГУ стали:
3 место — Сергей Тиль (ИПТИ);
2 место — Виталий Боровиков (ИПТИ), Рифат Янабаев (ИПТИ), Анна Киреева (ИГиН), Калима Нургалиева (НГК);
1 место — Евгений Голенков (НГК), Константин Бакум (КФВ), Светлана Колчина (ИГиН), Светлана Карнаухова (КОТИС).
Порадовали также и выпускники ТюмГНГУ, которые уже не являются студентами, но любовь к спорту, привитая за время учёбы в вузе, заставляет их участвовать и показывать неплохие результаты. Так, Александр Тимофеев занял 2 место в своей весовой категории, Владимир Бобров — 1 место, Надежда Островская — 1 место, Пётр Чупров, выступив в двух дисциплинах, занял 2 место в длинном цикле и 1 место в классическом двоеборье.
В двух дисциплинах выступали и члены сборной команды ТюмГНГУ. Рифат Янабаев (ИПТИ) в длинном цикле и в классическом двоеборье занял 2 место, Константин Бакум (КФВ) в длинном цикле занял 2 место, в классическом двоеборье занял 1 место. Также отличились девушки Нефтегаза: Анна Киреева (ИГиН) выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта по гиревому спорту», Светлана Колчина (ИГиН) выполнила норматив «Мастера спорта России по гиревому спорту». Она же установила новый рекорд Тюменской области в весовой категории до 58 кг — девушка подняла гирю весом 24 кг 105 раз!
Отметим, что соревнования являются отборочными для участия в Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, Первенстве России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок, Чемпионате Федеральных округов по гиревому спорту и Чемпионате России по гиревому спорту.