0
370
Новости ТИУ

Форма отправки факса

С 20 по 22 февраля в Дюссельдорфе (Германия) состоялся турнир серии Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Прославленный дзюдоист из Тюменской области, студент Института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ Казбек Занкишиев завоевал серебро в весовой категории до 90 кг. В финальной схватке нефтегазовец уступил вице-чемпиону мира Варламу Липартелиани из Грузии.
Награда Казбека Занкишиева обеспечила сборной команде РФ одиннадцатое общекомандное место среди команд из 75 стран. Первое место завоевали представители Японии, которые забрали половину золотых наград, а также два серебра и четыре бронзы. Второе место заняли спортсмены из Бельгии, третье — Грузия.