0
274
Новости ТИУ

Баскетбольные выходные в Нефтегазе

24 и 25 октября в спортивном зале 1 корпуса ТюмГНГУ состоялись матчи в рамках девятого сезона чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола России в высшем элитном дивизионе «Топ-10». Встречались команды «Гвардия» (Тюмень, ТюмГНГУ) и «Универ» (Пермь, ПГНИУ).
Мужская сборная Нефтегазового университета в первый же день показала соперникам, что рассчитывает только на победу, но неуступчивые гости не давали нашей команде завладеть большим преимуществом в счете. Пермяки боролись до последних минут матча, но так и не смогли переиграть тюменцев! Итог 71 : 58, победа «Гвардии».
На второй день в начале матча тюменская команда захватила инициативу и вела счет с разницей в несколько очков. Но в 3 периоде «Универ» решили отыграться и ушли в хороший отрыв. Тюменцам так и не удалось догнать соперников и они проиграли со счетом 75 : 82.
Как говорит тренер сборной «Гвардия» Михаил Фролов, поражение может быть связано с тем, что ребята вышли на площадку без боевого настроя после довольно легко давшейся в предыдущей игре победы.
«Стоит отметить, что ребята играют достаточно слаженно и командно, доверяют друг другу, и это в дальнейшем гарантирует им успех на профессиональном поприще!»
Следующие игры «Гвардии» состоятся 4 ноября в Кирове с командой УГТУ. А 14 и 15 ноября на базе ТюмГНГУ пройдут матчи со сборной УрФУ из Екатеринбурга.